Bicicleta Conor WRC PRO SLX 11 29' 2019

(5/5)
2 calificación(es) - 2 opinión.
Leer comentarios
Conor

Novedad

Bicicleta de montaña con cuadro de aluminio, transmisión Shimano M7000 de 11 velocidades y freno de disco Shimano disco MT200

Más detalles

Antes: 839,99 €

Ahorras: -290,49 € (aprox. 35% dto.)

549,50 €

Plazo de entrega: 48/72 HORAS

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Conor WRC PRO SLX 11 29' 2019

Bicicleta Conor WRC PRO SLX 11 29' 2019

Bicicleta de montaña con cuadro de aluminio, transmisión Shimano M7000 de 11 velocidades y freno de disco Shimano disco MT200
condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Sorry! An error has occurred sending your message.

Si eres cliente de Cofidis esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación Hasta 12 meses TIN 0,00 % / TAE 0,00 %

Págalo desde 22,90 € euros/mes

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Para compras inferiores a 200€, Paga+Tarde es tu mejor opción

Si no eres cliente de ninguna de estas financieras puedes escojer la que prefieras, todas ellas disponen de un proceso de financiación fácil y sencillo

Bicicleta Conor WRC PRO SLX 11 29' 2019

Bicicleta de montaña con cuadro de aluminio, transmisión Shimano M7000 de 11 velocidades y freno de disco Shimano disco MT200

CARACTERISTICAS PRINCIPALES:

  • Cuadro: 29' Aluminio 6061, tuberia hidroformada, tapered
  • Horquilla: RST BLAZE RL con bloqueo, recorrido 100mm
  • Manetas: Shimano SLX M7000 11v
  • Frenos: Shimano disco MT-200
  • Cambio: Shimano SLX M7000 11V
  • Cassette: Shimano M7000 SLX 11v 11/46T
  • Cadena: Shimano HG601 11v
  • Ruedas: 29'
  • Sillín: Selle Royal Seta
  • Plato: Shimano SLX M7000 175mm 32T
  • Manillar: MTB Aluminio 31,8mm, altura +/-5mm

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA


SMMDLAXL
ALargo Tubo Sillín (Centro Sillín)410440480530
BLargo Tubo Superior (Horizonta)576587607627
CLargo Tubo Superior (Real)556563580600
DAltura Tubo Dirección120120130150
ELargo de Vaina450450450450
FCaída de Pedalier60606060
GDistancia entre EjesAngulo Frontal1096110811281149
HAngulo Frontal69.5º69.5º69.5º69.5º
IAngulo Tubo Sillin73.0º73.0º73.0º73.0º
JReach384395412427
KStack626626635654

*Medidas orientativas

Temporada2019
ColorNaranja
GrupoShimano SLX
Tamaño Rueda29'
TipoRígida
MaterialAluminio

Deja un comentario !

Por el 21 Oct. 2019 (Bicicleta Conor WRC PRO SLX 11 29' 2019) :
(5/5

Atencion al Cliente excelente

El producto llego en perfecto estado. Solo un pequeño ajuste en el freno de disco delantero para que no sonara.

Lo compre en fabregas bike no solo por el excelente precio sino por la atención al cliente contestando mis mails siempre en menos de 24 horas.

Por el 25 Sept. 2019 (Bicicleta Conor WRC PRO SLX 11 29' 2019) :
(5/5

Excelente compra

La bicicleta es excelente va muy bien pesa muy poco y el mono plato va de lujo la estética me encanta cableado interior y componentes de gama media de buena calidad. La tienda me ha dado muy buen servicio a pesar de algunos detalles del pedido que no salieron del todo bien pero al final valió la pena la compra estoy encatado con la conor y pienso que pasaré a carbono en esta misma marca

Aceptar

Esta web utiliza las cookies _utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra política de cookies.