Bicicleta Conor WRC TEAM NX EAGLE 29' 2020

Conor

Novedad

Bicicleta de montaña con cuadro de aluminio, horquilla Rock Shox Judy Silver TK Air 15x110mm Boost y transmisión Sram NX EAGLE.

Más detalles

Antes: 1.100,00 €

Ahorras: -105,00 € (aprox. 10% dto.)

995,00 €

Plazo de entrega: 48/72 HORAS

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Conor WRC TEAM NX EAGLE 29' 2020

Bicicleta Conor WRC TEAM NX EAGLE 29' 2020

Bicicleta de montaña con cuadro de aluminio, horquilla Rock Shox Judy Silver TK Air 15x110mm Boost y transmisión Sram NX EAGLE.
condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Sorry! An error has occurred sending your message.

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Si eres cliente de Cofidis esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación Hasta 12 meses TIN 0,00 % / TAE 0,00 %

Págalo desde 41,46 € euros/mes

Para compras inferiores a 200€, Pagantis es tu mejor opción

Si no eres cliente de ninguna de estas financieras puedes escojer la que prefieras, todas ellas disponen de un proceso de financiación fácil y sencillo

Bicicleta Conor WRC TEAM NX EAGLE 29' 2020

Bicicleta de montaña con cuadro de aluminio, horquilla Rock Shox Judy Silver TK Air 15x110mm Boost y transmisión Sram NX EAGLE.

Caracteristicas:

  • Cuadro: 29' Aluminio 6061, tuberia hidroformada, tapered 142x12mm
  • Horquilla: Rock Shox Judy Silver TK Air 15x110mm Boost
  • Manetas: Sram SX EAGLE
  • Frenos: Shimano disco MT-201
  • Cambio: Sram NX EAGLE
  • Piñón: Sram SX EAGLE 11/50T
  • Cadena: Sram NX EAGLE
  • Ruedas: 29'
  • Cubiertas: 29' X 2,25 Schwalbe Rapid Rob
  • Sillín: Selle Royal Viro
  • Tija sillín: Aluminio SP-DC1 30,9 mm
  • Plato: Sram NX EAGLE 175mm 34T
  • Manillar: Aluminio 31,8mm
  • Potencia: Aluminio LCS-7130 31,8mm
  • Dirección: A-head Integrada Tapered
  • Peso: 13,16 Kg

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

occam_tr_h.png

 SMMDLAXL
ST (mm)410440480530
TT (mm)595600610620
HT (mm)100110110120
RC (mm)450450450450
BB (mm)55555555
WB (mm)1112111711271138
REACH (mm)416417427435
STACK (mm)606615615625
HA ( º )70707070
SA ( º )73.57473.573.5
Temporada2020
GrupoSram NX Eagle
Tamaño Rueda29'
TipoRígida
MaterialAluminio

Se el primero en dar tu opinión !

Aceptar

Esta web utiliza las cookies _utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra política de cookies.