¡Precio rebajado! Bicicleta Kross Level 5.0 29' 2022

Bicicleta Kross Level 5.0 29' 2022

KROSS

Novedad

Bicicleta de montaña Kross con cuadro de aluminio, transmisión Shimano Deore, horquilla Sr Suntour XCR RLR y frenos de disco Sram Level.

Más detalles

Antes: 975,00 €

Ahorras: -50,65 € (aprox. 5% dto.)

924,35 €

Plazo de entrega: 48/72 HORAS

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Kross Level 5.0 29' 2022

Bicicleta Kross Level 5.0 29' 2022

Bicicleta de montaña Kross con cuadro de aluminio, transmisión Shimano Deore, horquilla Sr Suntour XCR RLR y frenos de disco Sram Level.
condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Validación de datos incorrecta, el email o teléfono no son correctos

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Si eres cliente de Cofidis esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación Hasta 12 meses TIN 0,00 % / TAE 0,00 %

Págalo desde 38,51 € euros/mes

Bicicleta Kross Level 3.0 29' 2021

Bicicleta de montaña Kross con cuadro de aluminio, transmisión Shimano Deore, horquilla Sr Suntour XCR RLR y frenos de disco Sram Level.

Caracteristicas:

  • Cuadro: ALUMINIUM LITE
  • Horquilla: SR SUNTOUR XCR 32 RLR AIR 100MM
  • Cambio: SHIMANO DEORE M5100
  • Maneta de cambio: SHIMANO DEORE M5100
  • Pedalier: SHIMANO BSA BB52
  • Cassette: SHIMANO M5100 11-51T
  • Cadena: SHIMANO HG6001
  • Buje delantero: SHIMANO MT200
  • Buje trasero: SHIMANO MT200-B
  • Cubierta: SCHWALBE RAPID ROB 29X2.25
  • Frenos: SRAM LEVEL
  • Manetas de freno: SRAM LEVEL
  • Disco de Freno:SHIMANO (160)
  • Manillar: ALUMINIUM 720 MM 31.8
  • Potencia: ALUMINIUM 70(S,M,L);80(XL,XXL)/31,8/7°
  • Dirección: FP-H813PL 1-1/8'
  • Sillín: Selle Royal
  • Tija sillin: ALUMINIUM 27,2X350(S,M,L,XL);400(XXL)
  • Puños: KROSS SCALE
  • Pedales: FP-917N

boton.jpg


Geometría

geometria.png
SIZES (16') 29'M (17') 29'L (19') 29'XL (20') 29'XXL (22') 29'
HEIGHT165-172172-180180-188188-195195-205
WHEEL SIZE29'29'29'29'29'
FS-FRAME SIZE1617192022
ST-SEAT400440470520560
TT-EFFECTIVE TOP TUBE568592616640664
HT-HEAD TUBE LENGHT100110125140155
SA-EFFECTIVE SEAT TOP TUBE ANGLE7474747474
HA-HEAD TUBE ANGLE6969696969
CS-CHAINSTAY LENGTH445445445445445
WB-WHEELBASE10851125115011751197
REACH393415435455475
STACK609619633647661
BBDROP6060606060
HANDLEBAR WIDTH700720720720720
HEADSET350350350400400
CRANKSET175175175175175
STEM7070707080
WEIGHT14,214,2514,314,3514,4
GeneroMujer
Temporada2021
GrupoMix
Tamaño Rueda29'
TipoRígida
MaterialAluminio

Se el primero en dar tu opinión !

Aceptar

Esta web utiliza las cookies _utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra política de cookies.