¡Precio rebajado! Bicicleta Marin San Rafael DS2 2021

Bicicleta Marin San Rafael DS2 2021

Marin Bike

Novedad

Bicicleta urbana Marin con cuadro de aluminio, transmisión mix Shimano Acera / FD-TY710 con 2x8 velocidades, horquilla SR Suntour NEX Disc HLO y frenos de disco hidráulico Tektro HD-M275.

Más detalles

Antes: 649,00 €

Ahorras: -249,05 € (aprox. 38% dto.)

399,95 €

Plazo de entrega: 48/72 HORAS

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Marin San Rafael DS2 2021

Bicicleta Marin San Rafael DS2 2021

Bicicleta urbana Marin con cuadro de aluminio, transmisión mix Shimano Acera / FD-TY710 con 2x8 velocidades, horquilla SR Suntour NEX Disc HLO y frenos de disco hidráulico Tektro HD-M275.
condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Validación de datos incorrecta, el email o teléfono no son correctos

Bicicleta Marin San Rafael DS2 2021

SAN RAFAEL DS2
Las bicicletas San Rafael y San Anselmo están diseñadas y construidas para ciclistas recreativos activos que buscan explorar superficies pavimentadas y fuera de ellas. Estos modelos ofrecen cuadros ligeros de aluminio Serie 2 6061, horquillas de suspensión, transmisiones Shimano, soportes para portabultos y guardabarros, llantas para terreno mixto 700C de gran volumen y frenos de disco en todos los modelos. La geometría Dual Sport equilibra una posición de pedaleo activa con una posición de asiento erguida para una conducción deportiva en superficies mixtas.

Contiene pedales.

Actualizaciones clave del San Rafael DS1:

  • Horquilla SR Suntour NEX con bloqueo hidráulico
  • Transmisión Shimano 2x8
  • Frenos de disco hidráulicos Tektro

Tecnología

CUADRO ALUMINIO SERIES 2
El San Rafael y el San Anselmo tienen un cuadro de aluminio hidroformado y conificado 6061 Serie 2 con frenos de disco, soportes traseros para portabultos y guardabarros, una horquilla de suspensión de 63 mm de recorrido y ruedas 700C.

FRENOS DE DISCO
Los frenos de disco hidráulicos proporcionan una parada suave y controlada en todas las condiciones con un mantenimiento mínimo.

Características:

  • Cuadro: Series 2 Dual Sport, 6061 Aluminum, 700C Wheels, Disc Brake
  • Horquilla: SR Suntour NEX Disc HLO, 63mm Travel, Hydraulic Lockout, Preload Adjustment
  • Potencia: Marin Alloy, 31.8mm Clamp
  • Dirección: FSA No.10-P
  • Manetas cambio: Shimano RapidFire Plus 2x8
  • Cambio trasero: Shimano Acera 8-Speed
  • Desviador: Shimano FD-TY710
  • Bielas: Sealed Cartridge Bearings, Square Taper
  • Pedalier:Forged Alloy Crank, 46/30T, Ring Guard
  • Cassette: SunRace 8-Speed, 11-34
  • Cadena:KMC Z-8.3
  • Freno delantero: Tektro HD-M275 Hydraulic Disc, 160mm Rotor
  • Freno trasero: Tektro HD-M275 Hydraulic Disc, 160mm Rotor
  • Set ruedas: Vee Tire, Rail, 700x40, Wire Bead
  • Bujes: Forged Aluminum Alloy, 32H
  • Radios: 14g Black Stainless Steel
  • Manetas de freno: Tektro Hydraulic
  • Sillin: Marin Fitness Plush
  • Puños Marin Ergonomic Locking
  • Tija: Marin Alloy, 27.2mm
  • Pedales: Dual Sport Platform
  • Manillar: Marin Alloy Riser

boton.jpg

Geometría

21_MRN_GEO_ALL_PAVEMENT_STANDARD_1416px.

XSSMLXL
ASTACK588.99598.41607.85621.99640.84
BREACH382.43377.94384.26400.04405.28
CHEADTUBE ANGLE70.5°70.5°70.5°70.5°70.5°
DHEADTUBE LENGTH100110120135155
ESEATTUBE ANGLE73.5°73°73°73°73°
FSEATTUBE LENGTH381431.8482.6520.7558.8
GTOPTUBE EFFECTIVE556.9560.9570.1590.2601.2
HBB HEIGHT291291291291291
IBB DROP6060606060
JCHAINSTAY445445445445445
KWHEELBASE1054.191053.041062.71083.481095.39
LSTANDOVER HEIGHT660706.5749.3781.4815
MFORK OFFSET4141414141
SEATPOST DIAMETER27.227.227.227.227.2
HANDLEBAR WIDTH680680680700700
STEM LENGTH75759090105
CRANK LENGTH170170175175175

All lengths in millimeters

FrenoDisco
Temporada2021
GrupoMix
Tamaño Rueda700MM
MaterialAluminio

Se el primero en dar tu opinión !