¡Precio rebajado! Bicicleta Merida 19 E ONE SIXTY METALRIDA 2019

Bicicleta Merida 19 E ONE SIXTY METALRIDA 2019

Merida

Novedad

Bicicleta electrica MTB con cuadro de aluminio equipada con transmisión Sram RD NX Eagle y horquilla Rock Shox Lyrik RC Air 160

Más detalles

Antes: 5.999,00 €

Ahorras: -2.500,00 € (aprox. 42% dto.)

3.499,00 €

Plazo de entrega: 48/72 HORAS

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Merida 19 E ONE SIXTY METALRIDA 2019

Bicicleta Merida 19 E ONE SIXTY METALRIDA 2019

Bicicleta electrica MTB con cuadro de aluminio equipada con transmisión Sram RD NX Eagle y horquilla Rock Shox Lyrik RC Air 160
condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Sorry! An error has occurred sending your message.

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Si eres cliente de Cofidis esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación Hasta 12 meses TIN 0,00 % / TAE 0,00 %

Págalo desde 145,79 € euros/mes

Para compras inferiores a 200€, Pagantis es tu mejor opción

Si no eres cliente de ninguna de estas financieras puedes escojer la que prefieras, todas ellas disponen de un proceso de financiación fácil y sencillo

Bicicleta Merida 19 eONE SIXTY METALRIDA 2019

Bicicleta electrica MTB con cuadro de aluminio equipada con transmisión Sram RD NX Eagle y horquilla Rock Shox Lyrik RC Air 160

Caracteristicas:

  • Cuadro: eONE-SIXTY LITE 160 TR Boost
  • Amortiguador: Rock Shox Super Deluxe R
  • Horquilla: Rock Shox Lyrik RC Air 160 TR Tapered Boost
  • Frenos: Sram Code R 203 / 203mm
  • Cambio: SRAM RD NX EAGLE
  • Pulsador: SL GX EAGLE SINGLE CLICK TRIGGER
  • Bielas: SRAM X-SYNC EAGLE 34 T
  • Cadena: Sram NX EAGLE
  • Casette: NX EAGLE 11-50T 12 v
  • Motor: Shimano E8000 70Nm
  • Batería: Shimano E8010 500Wh
  • Puños: MERIDA Expert EC
  • Manillar: MERIDA Expert eTR 780 Width 20 Rise
  • Potencia: Merida Expert eTR 35 Diameter 0 Degrees
  • Bujes: attacheed
  • Llantas: Fulcrum E- Fire 500 110x15 148x12 Internal 35 for Shimano
  • Sillín: MERIDA Expert CC
  • Tija: K-Shock LEV Integra 30.9 Diameter S 100 mm - M/L/XL 150 mm
  • Cubiertas: Maxxis DHR II 27.5+ 2.8 folDiameter 3C EXO TR
  • Pedales: VP VPE-537
  • Puntera: DH-057

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA


geometrias.png

Frame Sizes (FS)SML
Seat Tube (ST)[mm]410430470
Top Tube (TT)[mm]583608634
Head Tube (HT)[mm]100120140
Head Tube Angle (HTA)[º]66.566.566.5
Seat Tube Angle (STA)[º]757575
Chain Stay (CS)[mm]439.5439.5439.5
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]12.512.512.5
Fork Lenght (FO)[mm]571571571
Stand Over Height (SH)[mm]722725755
Stack(S)[mm]608626644
Reach (R)[mm]420440460
Wheel Base (WB)[mm]117412021230

* Medidas orientativas

Temporada2019
GrupoSram NX
Tamaño Rueda27.5' plus
TipoDoble
MaterialAluminio
MotorCentral Shimano
Batería500Wh

Se el primero en dar tu opinión !

Aceptar

Esta web utiliza las cookies _utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra política de cookies.