¡Precio rebajado! Bicicleta Merida 19 MISSION CX 5000 2019

Bicicleta Merida 19 MISSION CX 5000 2019

Merida

Novedad

Bicicleta ciclocross con cuadro de carbono Mission CX CF3 equipada con transmisión Sram Apex1 y horquilla Mission CX CF.

Más detalles

Antes: 2.799,00 €

Ahorras: -1.100,00 € (aprox. 39% dto.)

1.699,00 €

Plazo de entrega: 48/72 HORAS

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Merida 19 MISSION CX 5000 2019

Bicicleta Merida 19 MISSION CX 5000 2019

Bicicleta ciclocross con cuadro de carbono Mission CX CF3 equipada con transmisión Sram Apex1 y horquilla Mission CX CF.
condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Sorry! An error has occurred sending your message.

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Si eres cliente de Cofidis esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación Hasta 12 meses TIN 0,00 % / TAE 0,00 %

Págalo desde 70,79 € euros/mes

Para compras inferiores a 200€, Pagantis es tu mejor opción

Si no eres cliente de ninguna de estas financieras puedes escojer la que prefieras, todas ellas disponen de un proceso de financiación fácil y sencillo

Bicicleta Merida 19 MISSION CX 5000 2019

Bicicleta ciclocross con cuadro de carbono Mission CX CF3 equipada con transmisión Sram Apex1 y horquilla Mission CX CF.

Caracteristicas:

  • Cuadro: Mission CX CF3
  • Tallas: XS-S-M-L-XL
  • Horquilla: Mission CX CF
  • Frenos: Sram Apex disc 160/160mm
  • Cambio: Sram Apex1
  • Pulsador: Sram Apex 1 HRD
  • Pedalier: Sram Pressfit PF86
  • Bielas: Sram Apex1 40T
  • Cadena: KMC X11-1
  • Casette: Sram PG-1130 11-42 T 11 S
  • Cinta: Merida ROAD Expert
  • Manillar: Merida Expert SL 31.8 Diameter
  • Potencia: Merida Expert CC 31.8 Diameter -5 Degrees
  • Bujes: 173SB 100x12 32H 6 B / VP 273SB 142x12 32 6 SBD
  • Llantas: MERIDA Expert CC
  • Sillín: Merida Expert CC
  • Tija: Merida Expert CC 27.2 Diameter Carbon
  • Cubiertas: Maxxis All Terrane 700x33C fold tubless compatible / Maxxis All Terrane 700x33C fold tubless compatible.
  • Puntera: DH-054

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

 geometrias.png

Frame SizesXSSMLXL
Seat Tube (ST)[mm]470500530560590
Top Tube (TT)[mm]520535550565580
Head Tube (HT)[mm]90109125144163
Head Tube Angle (HTA)[º]70,757171,757272,75
Seat Tube Angle (STA)[º]7474747474
Chain Stay (CS)[mm]423423423423423
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]6868686868
Fork Lenght (FO)[mm]400400400400400
Stand Over Height (SH)[mm]787815842870894
Stack(S)[mm]514533553572591
Reach (R)[mm]373382392401411
Wheel Base (WB)[mm]9991013101610291042

* Medidas orientativas

FrenoDisco
Temporada2019
GrupoSram Apex 1
Tamaño Rueda700MM
MaterialCarbono

Se el primero en dar tu opinión !

Aceptar

Esta web utiliza las cookies _utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra política de cookies.