¡Precio rebajado! Bicicleta Merida 19 NINETY SIX 9 600 2019

Bicicleta Merida 19 NINETY SIX 9 600 2019

(5/5)
2 calificación(es) - 2 opinión.
Leer comentarios
Merida

Novedad

Bicicleta de MTB con cuadro de Aluminio equipada con transmisión Sram NX Eagle y horquilla Manitou Markhor Comp Air 100

Más detalles

Antes: 2.099,00 €

Ahorras: -800,00 € (aprox. 38% dto.)

1.299,00 €

Plazo de entrega: 48/72 HORAS

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Merida 19 NINETY SIX 9 600 2019

Bicicleta Merida 19 NINETY SIX 9 600 2019

Bicicleta de MTB con cuadro de Aluminio equipada con transmisión Sram NX Eagle y horquilla Manitou Markhor Comp Air 100
condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Sorry! An error has occurred sending your message.

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Si eres cliente de Cofidis esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación Hasta 12 meses TIN 0,00 % / TAE 0,00 %

Págalo desde 54,12 € euros/mes

Para compras inferiores a 200€, Pagantis es tu mejor opción

Si no eres cliente de ninguna de estas financieras puedes escojer la que prefieras, todas ellas disponen de un proceso de financiación fácil y sencillo

Bicicleta Merida 19 NINETY SIX 9 600 2019

Bicicleta de MTB con cuadro de Aluminio equipada con transmisión Sram NX Eagle y horquilla Manitou Markhor Comp Air 100

Caracteristicas:

  • Cuadro: NINETY-SIX LITE 96 Boost
  • Amortiguador: Rock Shox Monarch RL lockout
  • Horquilla: Manitou Markhor Comp Air 100 Tapered Remote lockout Boost
  • Frenos: Shimano MT-500 180/160mm
  • Cambio: Sram NX Eagle
  • Pulsador: Sram NX Eagle
  • Pedalier: Sram BB DUB PF MTB 92
  • Bielas: Sram NX Eagle 32
  • Cadena: Sram NX Eagle
  • Casette: Sram NX 1230 Eagle 11-50 12v
  • Puños: MERIDA Comp EC
  • Manillar: MERIDA Expert CC 720 Width flat
  • Potencia: MERIDA Expert CC 31.8 Diameter -6 Degrees
  • Bujes: Shimano MT400-B 110x15 32 Centerlock / Shimano MT400-B 148x12 32 Centerlock
  • Llantas: MERIDA Comp CC 20 Internal
  • Sillín: MERIDA Comp CC
  • Tija: MERIDA Comp CC 30.9 Diameter
  • Cubiertas: Maxxis Ikon 29x2.2 fold / Maxxis Ikon 29x2.2 fold
  • Pedales: MERIDA Comp CC 20 Internal
  • Puntera: DH-053

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA


geometrias.png

Frame Sizes (FS)S (27.5)M (27.5)M (29)L (29)XL (29)
Seat Tube (ST)[mm]420460460510560
Top Tube (TT)[mm]560585590615640
Head Tube (HT)[mm]100115100115130
Head Tube Angle (HTA)[º]6969707070
Seat Tube Angle (STA)[º]757574.574.574.5
Chain Stay (CS)[mm]427427437437437
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]XLXL404040
Fork Lenght (FO)[mm]490490503503503
Stand Over Height (SH)[mm]750752768773776
Stack(S)[mm]556570589603617
Reach (R)[mm]411431429449468
Wheel Base (WB)[mm]10901115111811431168

* Medidas orientativas

Temporada2019
GrupoSram NX Eagle
Tamaño Rueda29'
TipoDoble
MaterialAluminio

Deja un comentario !

Por el 29 Oct. 2019 (Bicicleta Merida 19 NINETY SIX 9 600 2019) :
(5/5

Bicicleta Merida 19

Hicimos la compra financiada. Online y por teléfono. Agradecerle a Ferran el trato tan cordial y la ayuda prestada. Mi marido contentísimo. Y la bici llegó en perfecto estado. Embalaje e interior muy trabajados. Volveremos a comprar en Fabregues. Y sé que, ante cualquier duda, puedo volver a acudir a ellos. Con toda confianza.

Por el 08 Oct. 2019 (Bicicleta Merida 19 NINETY SIX 9 600 2019) :
(5/5

Un 10

Me ajustaron la bici a mi peso, muy bien embalada, muy buena tienda trato exquisito.

Aceptar

Esta web utiliza las cookies _utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra política de cookies.