¡Precio rebajado! Bicicleta Merida 19 ONE TWENTY 9 6000 2019

Bicicleta Merida 19 ONE TWENTY 9 6000 2019

Merida

Novedad

Bicicleta MTB con cuadro de Carbono equipada con transmisión Sram GX Eagle y horquilla Rock Shox Revelation RC Air 130.

Más detalles

Antes: 3.799,00 €

Ahorras: -1.400,00 € (aprox. 37% dto.)

2.399,00 €

Plazo de entrega: 48/72 HORAS

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Merida 19 ONE TWENTY 9 6000 2019

Bicicleta Merida 19 ONE TWENTY 9 6000 2019

Bicicleta MTB con cuadro de Carbono equipada con transmisión Sram GX Eagle y horquilla Rock Shox Revelation RC Air 130.
condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Sorry! An error has occurred sending your message.

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Si eres cliente de Cofidis esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación Hasta 12 meses TIN 0,00 % / TAE 0,00 %

Págalo desde 99,96 € euros/mes

Para compras inferiores a 200€, Pagantis es tu mejor opción

Si no eres cliente de ninguna de estas financieras puedes escojer la que prefieras, todas ellas disponen de un proceso de financiación fácil y sencillo

Bicicleta Merida 19 ONE TWENTY 9 6000 2019

Bicicleta MTB con cuadro de Carbono equipada con transmisión Sram GX Eagle y horquilla Rock Shox Revelation RC Air 130.

Caracteristicas:

  • Cuadro: ONE-TWENTY CFA 120 Boost
  • Amortiguador: Rock Shox Deluxe RL lockout
  • Horquilla: Rock Shox Revelation RC Air 130 Tapered lockout Boost
  • Frenos: Shimano MT-500 180/180mm
  • Cambio: Sram GX Eagle
  • Pulsador: Sram GX Eagle
  • Pedalier: Sram BB DUB PF MTB 92
  • Bielas: Sram Descendant 6K Eagle 32
  • Cadena: Sram GX Eagle
  • Casette: Sram XG 1275 Eagle 10-50 12v
  • Puños: MERIDA Expert EC
  • Manillar: MERIDA Expert TR 760 Width 20 Rise
  • Potencia: MERIDA Expert TR 35 Diameter 50mm
  • Bujes: Joytech D791SB 110x15 32 / Joytech D462SB 148x12 32 Sram XD
  • Llantas: MERIDA Expert TR 29 Internal
  • Sillín:MERIDA Expert CC
  • Tija: KS LEV Integra 30.9 Diameter S 125 mm - M/L/XL 150 mm
  • Cubiertas: Maxxis Minion DHR II 29.5x2.4 fold TR EXO 3C / Maxxis Forekaster 29x2.35 fold TR EXO Dual
  • Pedales: Sin Pedales
  • Puntera: DH-053

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA


geometrias.png

Frame Sizes (FS)SMLXL
Seat Tube (ST)[mm]400480520
Top Tube (TT)[mm]572592614,4636,8
Head Tube (HT)[mm]9595105115
Head Tube Angle (HTA)[º]67.367.367.367.3
Seat Tube Angle (STA)[º]75,575,575,575,5
Chain Stay (CS)[mm]435435435435
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]40404040
Fork Lenght (FO)[mm]541541541541
Stand Over Height (SH)[mm]703,2717,6744,7770
Stack(S)[mm]607,1607.1616,3625,5
Reach (R)[mm]415435455475
Wheel Base (WB)[mm]1140,71160<,7/div>1184.61208,4

* Medidas orientativas

Temporada2019
GrupoSram GX Eagle
Tamaño Rueda29'
TipoDoble
MaterialCarbono

Se el primero en dar tu opinión !

Aceptar

Esta web utiliza las cookies _utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra política de cookies.