Bicicleta Merida 19 REACTO DISC 4000 2019

(5/5)
6 calificación(es) - 6 opinión.
Leer comentarios
Merida

Novedad

Bicicleta de carretera con cuadro de Carbono equipada con transmisión Shimano 105 y horquilla Merida REACTO CF2 Disc.

Más detalles

Antes: 2.398,99 €

Ahorras: -903,99 € (aprox. 38% dto.)

1.495,00 €

Plazo de entrega: 48/72 HORAS

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Merida 19 REACTO DISC 4000 2019

Bicicleta Merida 19 REACTO DISC 4000 2019

Bicicleta de carretera con cuadro de Carbono equipada con transmisión Shimano 105 y horquilla Merida REACTO CF2 Disc.
condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Sorry! An error has occurred sending your message.

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Si eres cliente de Cofidis esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación Hasta 12 meses TIN 0,00 % / TAE 0,00 %

Págalo desde 62,29 € euros/mes

Para compras inferiores a 200€, Pagantis es tu mejor opción

Si no eres cliente de ninguna de estas financieras puedes escojer la que prefieras, todas ellas disponen de un proceso de financiación fácil y sencillo

Bicicleta Merida 19 REACTO DISC 4000 2019

Bicicleta de carretera con cuadro de Carbono equipada con transmisión Shimano 105 y horquilla Merida REACTO CF2 Disc.

Caracteristicas:

  • Cuadro: REACTO CF2 disc
  • Horquilla: Merida REACTO CF2 disc
  • Frenos: Shimano 105 Disc
  • Desviador: Shimano 105
  • Cambio: Shimano 105 GS
  • Pulsador: Shimano 105 disc
  • Pedalier: FSA 386-BB30 PF6000
  • Bielas: FSA Gossamer Pro 52-36T
  • Cadena: KMC X11-1
  • Casette: Shimano CS-R7000 11-30 T 11 S
  • Cinta: Merida ROAD Expert
  • Manillar: Merida Expert CW 31.8 Diameter
  • Potencia: Merida Expert CC 31.8 Diameter -5 Degrees
  • Bujes: Bearing Centerlock 100x12 28H / VP 270SB 12-142 28 centerlock
  • Llantas: Merida Expert CW 19 Internal
  • Sillín: Merida Comp SL
  • Tija: Merida Team CW Aero shape Carbon
  • Cubiertas: Continental Grand Sport Race 700x25C fold / Continental Grand Sport Race 700x25C fold
  • Pedales: Sin Pedales
  • Puntera: DH-054

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA


geometrias.png

Frame Sizes (FS)44475052545659
Seat Tube (ST)[mm]440470500520540560590
Top Tube (TT)[mm]515520535545560575590
Head Tube (HT)[mm]122132142162177197217
Head Tube Angle (HTA)[º]70717172.5737373.5
Seat Tube Angle (STA)[º]74.574.5747473.57373
Chain Stay (CS)[mm]408408408408408408408
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]70707066666666
Fork Lenght (FO)[mm]368368368368368368368
Stand Over Height (SH)[mm]712735759782802821848
Stack(S)[mm]516529539558575593616
Reach (R)[mm]372373381385390394402
Wheel Base (WB)[mm]98498199199099510051014

 

*Medidas orientativas

FrenoDisco
Temporada2019
GrupoShimano 105
Tamaño Rueda700MM
MaterialCarbono

Deja un comentario !

Por el 04 Ene. 2020 (Bicicleta Merida 19 REACTO DISC 4000 2019) :
(5/5

Espectacular

Contentísimo con la Bicicleta y con el servicio, mejor imposible, 100% recomendada.

Por el 21 Nov. 2019 (Bicicleta Merida 19 REACTO DISC 4000 2019) :
(5/5

Impresionante

Envio miy rápido, embalada perfectamente y lista para montar en 5 minutos. La bici es un avión, frena muchisimo con los discos. Una compra maestra.

Por el 19 Nov. 2019 (Bicicleta Merida 19 REACTO DISC 4000 2019) :
(5/5

Contento con la compra

La entrega ha sido rapidísima , lástima que MRW tenga no tenga más acotado los plazos de entrega.

La bicicleta muy bien embalada .El juego de llaves de regalo todo un detalle.

Y lo más importante, la bicicleta... una maravilla.

Aceptar

Esta web utiliza las cookies _utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra política de cookies.