Bicicleta Merida 19 SCULTURA DISC 4000 2019

(5/5)
1 calificación(es) - 1 opinión.
Leer comentarios
Merida

Novedad

Bicicleta de carretera con cuadro de Carbono equipada con transmisión Shimano 105 y horquilla SCULTURA CF2 Disc

Más detalles

Antes: 2.350,00 €

Ahorras: -851,00 € (aprox. 36% dto.)

1.499,00 €

Plazo de entrega: 48/72 HORAS

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Merida 19 SCULTURA DISC 4000 2019

Bicicleta Merida 19 SCULTURA DISC 4000 2019

Bicicleta de carretera con cuadro de Carbono equipada con transmisión Shimano 105 y horquilla SCULTURA CF2 Disc
condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Sorry! An error has occurred sending your message.

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Si eres cliente de Cofidis esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación Hasta 12 meses TIN 0,00 % / TAE 0,00 %

Págalo desde 62,46 € euros/mes

Para compras inferiores a 200€, Pagantis es tu mejor opción

Si no eres cliente de ninguna de estas financieras puedes escojer la que prefieras, todas ellas disponen de un proceso de financiación fácil y sencillo

Bicicleta Merida 19 SCULTURA DISC 4000 2019

Bicicleta de carretera con cuadro de Carbono equipada con transmisión Shimano 105 y horquilla SCULTURA CF2 Disc.

Caracteristicas:

  • Cuadro: SCULTURA CF2 disc
  • Horquilla: SCULTURA CF2 disc
  • Frenos: Shimano 105 disc 160/160mm
  • Desviador: Shimano 105
  • Cambio: Shimano 105 GS
  • Pulsador: Shimano 105 disc
  • Pedalier: Shimano Pressfit BB71
  • Bielas: Shimano 105 50-34T
  • Cadena: KMC X11-1
  • Casette: Shimano CS-R7000 11-30 T 11 S
  • Cinta: Merida ROAD Expert
  • Manillar: Merida Expert SL 31.8 Diameter
  • Potencia: Merida Expert CC 31.8 Diameter -5 Degrees
  • Bujes: Bearing Centerlock 100x12 28H / VP CLK270R 142x12 28 centerlock
  • Llantas: Merida Expert 22 SL disc
  • Sillín: Merida Comp SL
  • Tija: Merida Expert CC 27.2 Diameter Carbon
  • Cubiertas: Continental Ultra Sport II 700x25C fold / Continental Ultra Sport II 700x25C fold
  • Pedales: Sin pedales
  • Puntera: DH-054

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA


geometrias.png

Frame Sizes (FS)44475052545659
Seat Tube (ST)[mm]440470500520540560590
Top Tube (TT)[mm]515520530545560575590
Head Tube (HT)[mm]120130140150170190215
Head Tube Angle (HTA)[º]71717273737373.5
Seat Tube Angle (STA)[º]7574.5747473.57373
Chain Stay (CS)[mm]408408408408408408408
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]66666666666666
Fork Lenght (FO)[mm]375375375375375375375
Stand Over Height (SH)[mm]701720750769787807836
Stack(S)[mm]519529542555574593619
Reach (R)[mm]376373375386390394401
Wheel Base (WB)[mm]98298397998599810051014

 

*Medidas orientativas

FrenoDisco
Temporada2019
GrupoShimano 105
Tamaño Rueda700MM
MaterialCarbono

Deja un comentario !

Por el 22 Marzo 2019 (Bicicleta Merida 19 SCULTURA DISC 4000 2019) :
(5/5

Calidad Merida

El cuadro es una pasada de comodo, estoy encantado con ella. ademas los frenos de disco te dan una seguridad extra.

Aceptar

Esta web utiliza las cookies _utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra política de cookies.