Bicicleta Merida 19 SCULTURA DISC 6000 2019

Merida

Novedad

Bicicleta de carretera con cuadro de Carbono equipada con transmisión Shimano Ultegra y horquilla SCULTURA CF2.

Más detalles

Antes: 2.899,00 €

Ahorras: -724,75 € (aprox. 25% dto.)

2.174,25 €

Plazo de entrega: 48/72 HORAS

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Merida 19 SCULTURA DISC 6000 2019

Bicicleta Merida 19 SCULTURA DISC 6000 2019

Bicicleta de carretera con cuadro de Carbono equipada con transmisión Shimano Ultegra y horquilla SCULTURA CF2.
condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Sorry! An error has occurred sending your message.

Si eres cliente de Cofidis esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación Hasta 12 meses TIN 0,00 % / TAE 0,00 %

Págalo desde 90,59 € euros/mes

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Para compras inferiores a 200€, Paga+Tarde es tu mejor opción

Si no eres cliente de ninguna de estas financieras puedes escojer la que prefieras, todas ellas disponen de un proceso de financiación fácil y sencillo

Bicicleta Merida 19 SCULTURA DISC 6000 2019

Bicicleta de carretera con cuadro de Carbono equipada con transmisión Shimano Ultegra y horquilla SCULTURA CF2.

Caracteristicas:

  • Cuadro: SCULTURA CF2 disc
  • Horquilla: SCULTURA CF2 disc
  • Frenos: Shimano Ultegra Disc 160/160mm
  • Desviador: Shimano Ultegra
  • Cambio: Shimano Ultegra GS
  • Pulsador: Shimano Ultegra disc
  • Pedalier: Shimano Pressfit BBR72
  • Bielas: Shimano Ultegra 50-34T
  • Cadena: KMC X11-1
  • Casette: Shimano CS-R7000 11-30 T 11 S
  • Cinta: Merida ROAD Expert
  • Manillar: Merida Expert SL 31.8 Diameter
  • Potencia: Merida Expert CC 31.8 Diameter -5 Degrees
  • Bujes: attached
  • Llantas: Fulcrum Racing 700 DB 19 Internal 22 Deep
  • Sillín: Prologo Nago Evo
  • Tija: Merida Expert CC 27.2 Diameter Carbon
  • Cubiertas: Continental Grand Sport Race 700x25C fold / Continental Grand Sport Race 700x25C fold
  • Pedales: Sin Pedales
  • Puntera: DH-054

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA


geometrias.png

Frame Sizes (FS)44475052545659
Seat Tube (ST)[mm]440470500520540560590
Top Tube (TT)[mm]515520530545560575590
Head Tube (HT)[mm]120130140150170190215
Head Tube Angle (HTA)[º]71717273737373.5
Seat Tube Angle (STA)[º]7574.5747473.57373
Chain Stay (CS)[mm]408408408408408408408
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]66666666666666
Fork Lenght (FO)[mm]374374374374374374374
Stand Over Height (SH)[mm]699717747766785804833
Stack(S)[mm]519529542555574593619
Reach (R)[mm]367373375386390394401
Wheel Base (WB)[mm]98298397998599510051014
*Medidas orientativas
FrenoDisco
Temporada2019
ColorPlata
GrupoShimano Ultegra
Tamaño Rueda700MM
MaterialCarbono

Se el primero en dar tu opinión !

Aceptar

Esta web utiliza las cookies _utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra política de cookies.