¡Precio rebajado! Bicicleta Merida BIG NINE 500 2020

Bicicleta Merida BIG NINE 500 2020

(5/5)
1 calificación(es) - 1 opinión.
Leer comentarios
Merida

Novedad

Bicicleta Merida MTB con cuadro de aluminio equipada con transmisión Shimano Deore y horquilla Manitou Markhor Comp.

Más detalles

Antes: 999,00 €

Ahorras: -100,00 € (aprox. 10% dto.)

899,00 €

Plazo de entrega: AGOTADO

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Merida BIG NINE 500 2020

Bicicleta Merida BIG NINE 500 2020

Bicicleta Merida MTB con cuadro de aluminio equipada con transmisión Shimano Deore y horquilla Manitou Markhor Comp.
condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Sorry! An error has occurred sending your message.

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Si eres cliente de Cofidis esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación Hasta 12 meses TIN 0,00 % / TAE 0,00 %

Págalo desde 37,46 € euros/mes

Para compras inferiores a 200€, Pagantis es tu mejor opción

Si no eres cliente de ninguna de estas financieras puedes escojer la que prefieras, todas ellas disponen de un proceso de financiación fácil y sencillo

Bicicleta Merida BIG NINE 500 2020

Bicicleta Merida MTB con cuadro de aluminio equipada con transmisión Shimano Deore y horquilla Manitou Markhor Comp.

Caracteristicas:

  • Cuadro: BIG.NINE TFS; Smooth welding
  • Horquilla: Manitou Markhor Comp; Air; 100 STR; Tapered; Lockout; 51mm fork offset
  • Frenos: Shimano MT-200; 2 piston 180/160
  • Desviador: Shimano Deore
  • Cambio: Shimano Deore Shadow+
  • Pulsadores: Shimano Deore
  • Pedalier: Shimano BB52 BSA
  • Bielas: Shimano Deore; 34-24 ATC
  • Cadena: KMC X10
  • Casete: Shimano HG500; 11-42 ATC, 10 GER
  • Puños: MERIDA Comp EC
  • Manillar: MERIDA Expert CC 720 WHB 10 RHB
  • Potencia: MERIDA Comp CC 31.8 DSH 6 ASD
  • Dirección: MERIDA M4455
  • Bujes:
    • Shimano TX505 100x9 WHF 32 SPH Centerlock
    • Shimano TX505 135x9 WHR 32 SPH Centerlock
  • Ruedas: MERIDA Comp CC 20 IWR
  • Sillín: MERIDA Comp CC
  • Tija: MERIDA Comp CC 30.9 DSP 0 SSB
  • Cubiertas: Maxxis Ikon; 29x2.2; fold
  • Puntera: DH-013F

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame SizesSMLXLXXL
Seat Tube (ST)[mm]370430470510560
Top Tube (TT)[mm]570590610630650
Head Tube (HT)[mm]100115130145160
Head Tube Angle (HTA)[º]7070707070
Seat Tube Angle (STA)[º]7373737373
Chain Stay (CS)[mm]440440440440440
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]6060606060
Fork Lenght (FO)[mm]506506506506506
Stand Over Height (SH)[mm]678.8726.6763.4800843
Stack(S)[mm]613.7627.8641.9656670.1
Reach (R)[mm]382.4398.1413.7429.4445.1
Wheel Base (WB)[mm]1068.71089.61110.41131.21152
Temporada2020
ColorPlata
GrupoShimano Deore
Tamaño Rueda29'
TipoRígida
MaterialAluminio

Deja un comentario !

Por el 16 Ago. 2020 (Bicicleta Merida BIG NINE 500 2020) :
(5/5

Gran bici

Funciona perfectamente, muy contento con la compra.

Aceptar

Esta web utiliza las cookies _utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra política de cookies.