Bicicleta Merida ONE TWENTY 9 400 2020

Merida

Novedad

Bicicleta Merida MTB con cuadro de aluminio equipada con transmisión Sram SX Eagle y horquilla Suntour XCR34 LOR Air 130 STR.

Más detalles

Antes: 1.999,00 €

Ahorras: -399,80 € (aprox. 20% dto.)

1.599,20 €

Plazo de entrega: AGOTADO

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Merida ONE TWENTY 9 400 2020

Bicicleta Merida ONE TWENTY 9 400 2020

Bicicleta Merida MTB con cuadro de aluminio equipada con transmisión Sram SX Eagle y horquilla Suntour XCR34 LOR Air 130 STR.

condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Sorry! An error has occurred sending your message.

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Si eres cliente de Cofidis esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación Hasta 12 meses TIN 0,00 % / TAE 0,00 %

Págalo desde 66,63 € euros/mes

Para compras inferiores a 200€, Pagantis es tu mejor opción

Si no eres cliente de ninguna de estas financieras puedes escojer la que prefieras, todas ellas disponen de un proceso de financiación fácil y sencillo

Bicicleta Merida MTB 20 ONE TWENTY 9 400 2020

Bicicleta MTB con cuadro de aluminio equipada con transmisión Sram SX Eagle y horquilla Suntour XCR34 LOR Air 130 STR.

Caracteristicas:

  • Cuadro: ONE-TWENTY LITE 120 STR
  • Amortiguador: Suntour Unair TR LOR8 lockout
  • Horquilla: Suntour XCR34 LOR Air 130 STR Tapered lockout 51mm fork offset
  • Frenos: Shimano MT-200 2 piston 180/180
  • Cambio: Sram SX Eagle
  • Pulsadores: no / Sram SX Eagle
  • Pedalier: Sram BB DUB PF MTB 92
  • Bielas: Sram X1 1000 Eagle 32 ATC
  • Cadena: Sram SX Eagle
  • Casete: Sram PG-1210 Eagle 11-50 ATC 12 GER
  • Puños: MERIDA Comp EC
  • Manillar: MERIDA Expert CC 740 WHB 10 RHB
  • Potencia: MERIDA Comp CC 31.8 DSH 6 ASD
  • Dirección: FSA NO.47/50
  • Bujes:
    • Shimano MT400-B 110x15 WHF 32 SPH Centerlock
    • Shimano MT400-B 148x12 WHR 32 SPH Centerlock
  • Ruedas: MERIDA Comp CC 20 IWR
  • Sillín: MERIDA Comp CC
  • Tija: MERIDA COMP TR 30.9 DSP 0 SSB S: 100 SPT - M/L/XL 125 SPT
  • Cubiertas:
    • Maxxis Forekaster 29x2.35' fold TR EXO Dual
    • Maxxis Forekaster 29x2.35' fold TR EXO Dual
  • Puntera: DH-053

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame SizesSMLXL
Seat Tube (ST)[mm]400440480520
Top Tube (TT)[mm]572592614,4636,8
Head Tube (HT)[mm]9595105115
Head Tube Angle (HTA)[º]67.367.367.367.3
Seat Tube Angle (STA)[º]75.575.575.575.5
Chain Stay (CS)[mm]435435435435
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]40404040
Fork Lenght (FO)[mm]541541541541
Stand Over Height (SH)[mm]703.2717.6744.7770
Stack(S)[mm]607.1607.1616.3625.5
Reach (R)[mm]415435455475
Wheel Base (WB)[mm]1140,71160,71184.61208,4
Temporada2020
GrupoSram SX Eagle
Tamaño Rueda29'
TipoDoble
MaterialAluminio

Se el primero en dar tu opinión !

Aceptar

Esta web utiliza las cookies _utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra política de cookies.