Bicicleta Merida REACTO DISC 4000 2020

Merida

Novedad

Bicicleta Merida de carretera con cuadro de carbono equipada con transmisión Shimano 105 GS y horquilla Merida REACTO CF2 disc

Más detalles

Antes: 2.499,00 €

Ahorras: -499,80 € (aprox. 20% dto.)

1.999,20 €

Plazo de entrega: 48/72 HORAS

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Merida REACTO DISC 4000 2020

Bicicleta Merida REACTO DISC 4000 2020

Bicicleta Merida de carretera con cuadro de carbono equipada con transmisión Shimano 105 GS y horquilla Merida REACTO CF2 disc

condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Sorry! An error has occurred sending your message.

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Si eres cliente de Cofidis esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación Hasta 12 meses TIN 0,00 % / TAE 0,00 %

Págalo desde 83,30 € euros/mes

Para compras inferiores a 200€, Pagantis es tu mejor opción

Si no eres cliente de ninguna de estas financieras puedes escojer la que prefieras, todas ellas disponen de un proceso de financiación fácil y sencillo

Bicicleta Merida 20 REACTO DISC 4000 2020

Bicicleta de carretera con cuadro de carbono equipada con transmisión Shimano 105 GS y horquilla MERIDA REACTO CF2 disc

Caracteristicas:

  • Cuadro: REACTO CF2 disc
  • Horquilla: MERIDA REACTO CF2 disc
  • Frenos: Shimano 105 Hydraulic disc 160/160
  • Desviador: Shimano 105
  • Cambio: Shimano 105 GS
  • Pulsadores: Shimano 105 disc
  • Pedalier: FSA 386-BB30 PF6000 [SMN FC]
  • Bielas: Shimano 105 52-36 ATC
  • Cadena: KMC X11
  • Casete: Shimano CS-R7000 11-30 ATC 11 GER
  • Puños: MERIDA ROAD Expert
  • Manillar: MERIDA Expert CW
  • Potencia: MERIDA Expert CW 31.8 DSH -8 ASD
  • Dirección: MERIDA REACTO neck
  • Bujes: VP CLK170F 100x12 WHF 28 SPH, Centerlock / VP 270SB 12-142 WHR 28 SPH Centerlock
  • Ruedas: MERIDA Expert CW 19 IWR 30 HRI
  • Sillín: MERIDA Expert CC
  • Tija: MERIDA Expert CW Aero shape 15 SSB Carbon
  • Cubiertas: Continental Ultra Sport II 700x25C fold / Continental Ultra Sport II 700x25C fold
  • Puntera: DH-054

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame Sizes44475052545659
Seat Tube (ST)[mm]440470500520540560590
Top Tube (TT)[mm]515520535545560575590
Head Tube (HT)[mm]122132142162177197217
Head Tube Angle (HTA)[º]70717172.5737373.5
Seat Tube Angle (STA)[º]74.574.5747473.57373
Chain Stay (CS)[mm]408408408408408408408
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]70707066666666
Fork Lenght (FO)[mm]368368368368368368368
Stand Over Height (SH)[mm]712735759782802821848
Stack(S)[mm]516529539558575593616
Reach (R)[mm]372373381385390394402
Wheel Base (WB)[mm]98498199199099510051014
FrenoDisco
Temporada2020
GrupoShimano 105
Tamaño Rueda700MM
MaterialCarbono

Se el primero en dar tu opinión !

Aceptar

Esta web utiliza las cookies _utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra política de cookies.