Bicicleta Merida SCULTURA DISC 5000 2020

(5/5)
2 calificación(es) - 2 opinión.
Leer comentarios
Merida

Novedad

Bicicleta Merida de carretera con cuadro de carbono equipada con transmisión Shimano Ultegra GS y horquilla SCULTURA CF2 disc

Más detalles

Antes: 2.549,00 €

Ahorras: -650,00 € (aprox. 26% dto.)

1.899,00 €

Plazo de entrega: AGOTADO

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Merida SCULTURA DISC 5000 2020

Bicicleta Merida SCULTURA DISC 5000 2020

Bicicleta Merida de carretera con cuadro de carbono equipada con transmisión Shimano Ultegra GS y horquilla SCULTURA CF2 disc

condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Sorry! An error has occurred sending your message.

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Si eres cliente de Cofidis esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación Hasta 12 meses TIN 0,00 % / TAE 0,00 %

Págalo desde 79,12 € euros/mes

Para compras inferiores a 200€, Pagantis es tu mejor opción

Si no eres cliente de ninguna de estas financieras puedes escojer la que prefieras, todas ellas disponen de un proceso de financiación fácil y sencillo

Bicicleta Merida Carretera 20 SCULTURA DISC 5000 2020

Bicicleta de carretera con cuadro de carbono equipada con transmisión Shimano Ultegra GS y horquilla SCULTURA CF2 disc

Caracteristicas:

  • Cuadro: SCULTURA CF2 disc
  • Horquilla: SCULTURA CF2 disc
  • Frenos: Shimano Ultegra Hydraulic disc 160/160
  • Desviador: Shimano Ultegra
  • Cambio: Shimano Ultegra GS
  • Pulsadores: Shimano Ultegra disc
  • Pedalier: Shimano Pressfit BB71
  • Bielas: Shimano RS510 50-34 ATC
  • Cadena: KMC X11
  • Casete: Shimano CS-R7000 11-30 ATC 11 GER
  • Puños: MERIDA ROAD Expert
  • Manillar: MERIDA Expert SL
  • Potencia: MERIDA Expert CC 31.8 DSH -5 ASD
  • Dirección: MERIDA M2331 Neck
  • Bujes: VP CLK170F 100x12 WHF 28 SPH Centerlock) / VP CLK270R 142x12 WHR 28 SPH Centerlock)
  • Ruedas: MERIDA Expert SL 17 IWR 22 HRI
  • Sillín: MERIDA Expert CC
  • Tija: MERIDA Expert CC 27.2 DSP 15 SSB Carbon
  • Cubiertas: Continental Grand Sport Race 700x25C fold / Continental Grand Sport Race 700x25C fold
  • Herramienta: MERIDA Multitool with saddlebox
  • Puntera: DH-054

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame Sizes44475052545659
Seat Tube (ST)[mm]440470500520540560590
Top Tube (TT)[mm]515520530545560575590
Head Tube (HT)[mm]120130140150170190215
Head Tube Angle (HTA)[º]71717273737373.5
Seat Tube Angle (STA)[º]7574.5747473.57373
Chain Stay (CS)[mm]408408408408408408408
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]66666666666666
Fork Lenght (FO)[mm]375375375375375375375
Stand Over Height (SH)[mm]701720750769787807836
Stack(S)[mm]519529542555574593619
Reach (R)[mm]376373375386390394401
Wheel Base (WB)[mm]98298397998599810051014
FrenoDisco
Temporada2020
GrupoShimano Ultegra
Tamaño Rueda700MM
MaterialCarbono

Deja un comentario !

Por el 28 Ago. 2020 (Bicicleta Merida SCULTURA DISC 5000 2020) :
(5/5

Todo perfecto

No es la primera vez que compró en Fàbregues, y no será la última. Gran atención, buen embalaje de la bici, dentro de la caja, que obviamente exteriormente está expuesta, la bici llegó superprotegida y sin riesgos para un transporte normal.
La bicicleta, estupenda, bicicletón y a un precio muy bueno. La foto no le hace justicia, me decidí por este modelo en color rojo (el tono es chulísimo), al verlo en vivo. En la tienda me facilitaron ver todas las opciones que barajaba en la web. Muy contento!

Por el 05 Abr. 2020 (Bicicleta Merida SCULTURA DISC 5000 2020) :
(5/5

Mérida Sculture 5000 disc 2020

La bici llegó en perfecto estado en 2 días. Bien embalada y prácticamente montada. Aún no la he probado pero tiene muy buena pinta. Por el precio se hubiera agradecido algún detalle, aunque sea un portabidones.

Aceptar

Esta web utiliza las cookies _utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra política de cookies.