¡Precio rebajado! Bicicleta Orbea WILD FS H30 2023 |N359|

Bicicleta Orbea WILD FS H30 2023 |N359|

Orbea

Novedad

Bicicleta eléctrica de Mtb Orbea Wild H30, con cuadro de alumino, horquilla RockShox 35 Silver, amortiguador Fox Float DPS Performance, motor BOSCH, frenos hidráulicos Shimano MT410 y transmisión Shimano XT 12 velocidades.

Más detalles

Antes: 5.699,00 €

Ahorras: -1.820,00 € (aprox. 32% desc.)

3.879,00 €

Plazo de entrega: 48/72 HORAS

Financia tu compra de la manera más rápida y sencilla para ti

Bicicleta Orbea WILD FS H30 2023 |N359|

Bicicleta Orbea WILD FS H30 2023 |N359|

Bicicleta eléctrica de Mtb Orbea Wild H30, con cuadro de alumino, horquilla RockShox 35 Silver, amortiguador Fox Float DPS Performance, motor BOSCH, frenos hidráulicos Shimano MT410 y transmisión Shimano XT 12 velocidades.
condiciones de uso y la política de privacidad

Enviando, espera por favor...

Tu mensaje se ha enviado con exito

Validación de datos incorrecta, el email o teléfono no son correctos

Si eres cliente de Cetelem esta es tu mejor opción, simula aquí tu financiación

Bicicleta Orbea WILD FS H30 2023 |N359|

Bicicleta eléctrica de Mtb de doble suspensión Orbea Wild H30, con cuadro de alumino, horquilla RockShox 35 Silver, amortiguador Fox Float DPS Performance, motor BOSCH, frenos hidráulicos Shimano MT410 y transmisión Shimano XT 12 velocidades.

Podríamos decir que Wild tiene el motor más potente y la mayor batería del mercado, pero no lo vamos a hacer. Son trivialidades para Wild: una máquina que te trasladará a un universo más allá de la potencia, hacia un mundo de senderos interminables y llenos de flow. Deja atrás las e-bikes pesadas y aburridas; despierta ahora tu lado salvaje.

ESPECIFICACIONES:

  • CUADRO Orbea Wild Hydro 2023, 160mm travel, 29' wheels, Concentric Boost 12x148
  • AMORTIGUADOR Fox Float DPS Performance Trunnion 3-Position Evol LV custom tune 205x65mm
  • HORQUILLA RockShox 35 Silver TK Q15x110 Solo Air 160mm
  • PLATO e*thirteen e*spec Direct Mount 34T Boost
  • BIELA e*thirteen Plus Alu
  • DIRECCION FSA 1-1/2' Integrated Aluminium Cup
  • MANILLAR OC Mountain Control MC30, Rise20, Width 800
  • POTENCIA OC Mountain Control MC20, 0º
  • MANETAS Shimano Deore M6100
  • FRENO Shimano MT410 Hydraulic Disc
  • PIÑON Shimano CS-M6100 10-51t 12-Speed
  • CAMBIO Shimano XT M8100 SGS Shadow Plus
  • CADENA Shimano M6100
  • GUIACADENA e*thirteen Plus Bosch CX Gen4 32-38t
  • RUEDA Race Face AR 30c TubeleS Ready
  • CUBIERTA Maxxis Minion DHF 2.60' 120 TPI FB 3C Maxx Terra Exo+ TR / Maxxis Minion DHR II 2.60' 120 TPI FB 3C Maxx Terra Exo+ TR
  • TIJA SILLIN OC Mountain Control MC20, 31.6mm, Dropper
  • REMOTO DE TIJA OC Horizontal
  • SILLIN Selle Royal Vivo 145x269mm
  • MOTOR BOSCH Performance Line CX BDU3741
  • BATERÍA BOSCH Powertube 625Wh Horizontal BBP3760
  • DISPLAY BOSCH System Controller BCR3100
  • CARGADOR Bosch Charger 4A (230V) BPC3400
  • REMOTO BOSCH Mini Remote BRC3300

wild_carbon_2023.jpg

SMLXL
1TUBO DE SILLÍN (C-T)415415435460
2 TUBO HORIZONTAL (EFF)573595622649
3 TUBO FRONTAL110120130140
4 VAINA448448448448
5 ALTURA EJE PEDALIER353353353353
6 CAÍDA EJE PEDALIER25252525
7 DISTANCIA ENTRE EJES1223124712771306
8 ÁNGULO FRONTAL64º64º64º64º
9 ÁNGULO DEL SILLÍN77,5º77,5º77,5º77,5º
10 ALTURA BASE700700700700
11 LARGO DEL CUADRO435455480505
12 ALTURA DEL CUADRO621630639648
13 LONGITUD HORQUILLA575575575575
14RAKE44444444
TALLABIELAPOTENCIAMANILLARTIJA TELESCÓPICAALTURA
S16040800390/125150-175 cm
M16040800440/150160-185 cm
L16050800480/170170-195 cm
XL16050800550/200180-205 cm
Temporada 2023
Grupo Shimano XT
Tamaño Rueda 29'
Tipo Doble
Material Aluminio
Motor Central Bosch
Batería 625Wh

Se el primero en dar tu opinión !